设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13045|回复: 1

[高新区管委会] 雍景湾南侧地块能否尽快启动建设,防止持续扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

32

主题

35

帖子

35

积分

新手上路

积分
35
发表于 2019-9-10 06:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
金隅大成郡2,3期建设热火朝天,附近居民投诉扰民多次,雍景湾西侧幼儿园建设也已动工,那么雍景湾南侧及西南角桥旁边的地块(可能是聚贤街道办公址)大概何时启动建设,扰民就一次扰好,最好不要一个工程刚结束,另一个又接上!
发表于 2019-9-10 08:53 | 显示全部楼层
网友:
       您好,经高新区建设部门调处,回复如下:目前该地块正在前期审批阶段,预计明年开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表