设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9657|回复: 3

[市中级人民法院] 来法院打官司是还原事实让法官审判还是凭谁能狡辩

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

38

主题

254

帖子

254

积分

长老

积分
254
发表于 2019-9-10 08:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
我想问一个非常简单的事实放在那,就是奸商不尽责为了私利,逃避法律规定的责任,用伪造的票据骗过了市场监督管理,另外伪造了大量证据,使用各种大量无关证据,说了大量谎言,故意耗时间在法庭上就一个简单的问题翻材料半天不回答,拖掉正常的开庭时间,然后法官因为审限快到了,各种伪造的证据没识破,忽视了被侵权当事人的利益,这算什么?说谎和伪造证据的人还不会被处罚

这样对不诚信诉讼当事人这么宽容的司法环境养出来的苍蝇是不是一大堆了?给公职人员一点点蝇头小利就能颠倒是非黑白了吧?
发表于 2019-9-12 14:47 | 显示全部楼层
网友您好,如您认为对方存在虚假诉讼情况,可将相关事实情况和证据材料向承办法官反映。帖子中涉及法官个人的评价为无端猜测。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

254

帖子

254

积分

长老

积分
254
 楼主| 发表于 2019-9-12 19:11 来自手机 | 显示全部楼层
我给王亚平寄证据材料了,证明是伪造的原产地证明,她给我寄到慈溪法官那边是怎么回事?慈溪法官说和她案子没关系,那应该找谁啊?我的案子被白白拖延一年多
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

254

帖子

254

积分

长老

积分
254
 楼主| 发表于 2019-9-12 19:24 来自手机 | 显示全部楼层
我和她反应了三个月没有用啊!根本不和我谈案子,只让我调解
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表