设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9909|回复: 3

[市中级人民法院] 民商事案件中发现刑事犯罪线索法院会怎么办?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

38

主题

254

帖子

254

积分

长老

积分
254
发表于 2019-9-10 08:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
视而不见,让调解后当做违法不存在
还是应该移交给公安机关啊
发表于 2019-9-12 14:49 | 显示全部楼层
网友您好,如在审理过程中发现刑事犯罪线索且有相关证据材料,法官会移交公安机关。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

254

帖子

254

积分

长老

积分
254
 楼主| 发表于 2019-9-10 09:46 来自手机 | 显示全部楼层
法院是代表整个法院,还是就主审法官一个人啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

254

帖子

254

积分

长老

积分
254
 楼主| 发表于 2019-9-12 19:16 来自手机 | 显示全部楼层
法官实际没移交呢!法官很忙呀!法官说没发现呢!我说了不算,我拿正确格式给法官看不认,涉及商业秘密的文件,法官说证据还得鉴定呢!鉴定费用谁出啊!法官连真正报关单格式都没见过?这个知识都没有啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表