设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16004|回复: 4

[市市场监管局] “宁波索菲特大酒店”的月饼礼盒,冬瓜冒充凤梨

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-10 09:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73488”的网友留言:拆开两盒“宁波索菲特大酒店”的月饼礼盒,咬了一口其中的凤梨月饼,谁知根本没有凤梨那个味道,就看了下配料表,原来所谓的凤梨竟是冬瓜。向鄞州区市场监督管理局投诉,至今无果。求说法。
1.png

classn_11

4

主题

485

帖子

485

积分

术士

积分
485
发表于 2019-9-10 09:59 | 显示全部楼层
礼盒包装的月饼, 都是用来送人的, 你竟然开吃了???  
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
发表于 2019-9-10 11:00 | 显示全部楼层
基本上很多凤梨酥也是用冬瓜做的
这个事情还有人不知道吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2439

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134646

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-9-10 11:34 | 显示全部楼层
    老婆饼有老婆吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-9-12 17:37 | 显示全部楼层
    您好,您反映的问题我局已收到,我局将派执法人员前往核查。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表