设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14277|回复: 3

[北仑区] 小港海天路与骆霞线交叉口能不能设立个可变车道

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-9-10 09:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
海天路向骆霞线左转的车道,每天早晚高峰非常非常非常堵。路口总共有3个车道,最左边左转,右边2个是直行,右转有专门的提前右转道。所以,我在想能不能学习宁波市中心的做法,早晚高峰时候中间直行车道临时变成左转车道来分流,或者是直行加转弯车道。

classn_11

12

主题

5286

帖子

5286

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5286
发表于 2019-9-12 16:58 | 显示全部楼层
交警大队回复:你好,海天路和骆霞线叉口拥堵,因前期骆霞线半副路面封道施工和红联地铁建设原因,才导致海天路左转弯进入骆霞线车流量大,交警部门在早晚高峰期间,已派警力进行管理,尽力维护路口秩序畅通。感谢您对交管工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 04:52
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    73

    主题

    298

    帖子

    298

    积分

    长老

    积分
    298
    发表于 2019-9-13 05:18 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主建议很好。而回复有点不着要领,原因无须具体分析,要着重说明可变车通设置的可行性情况
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-24 04:52
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    73

    主题

    298

    帖子

    298

    积分

    长老

    积分
    298
    发表于 2019-9-13 05:18 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主建议很好。而回复有点不着要领,原因无须具体分析,要着重说明可变车通设置的可行性情况
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表