设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11054|回复: 1

[市教育局] 横河幼儿园门口停车管理一下

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-9-10 14:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
横河幼儿园门口每天路口堵,造成周边居民不方便!对面就是详园门口,每天也有车进入的!按理这条路有序停车时不会拥堵的,主要幼儿园老师一点责任心都没有,每天早上拥堵,他们幼儿园重来没有一个人出来维持秩序,幼儿园门口每天有人值日但是重来不维持秩序!有关部门给幼儿园负责人说下,让他们维持一下交通,车子不要乱停

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-11 10:49 | 显示全部楼层
【慈溪市教育局回复】
  这位网友,您好。横河幼儿园位于横河镇旭升路258号,幼儿园大门入口处为断头路,北面是河道,东西两边吾悦广场住宅还在建设当中,幼儿上学放学的时段中也有不少工程车辆通行,也是影响交通堵塞的原因之一。幼儿园经常向家长进行有序交通宣传,引导他们有序停放车辆并能尽快驶离,教育家长和幼儿要戴好安全头盔,上学放学时段还有教师、家长护卫队和保安在路口指挥家长有序摆放车辆,努力为交通畅通努力。下步,幼儿园将增派人手开展进一步的监督与管理,向家长再次发放告家长书,明确上下学时段通行的路线,并与交警等有关部门联系,努力解决这一时段的交通问题。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表