设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12716|回复: 1

[市公安局] [公安][自然资源和规划]给大爷大妈让座,大爷大妈横穿马路

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

119

帖子

119

积分

长老

我的梦很准

积分
119
QQ
发表于 2019-9-10 14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
社会进步了,设施改善了,交通越来越便捷。可是总有嫌便捷还不够近的。这不偶尔坐错车在望春桥公交坐等,看看马路还真漂亮,两头又是公交又是地铁真是好地方,但是大爷大妈的不文明画面竟是这么格格不入,两边人行道最多也就100米路,可偏偏都爱走自己的路,短短几分钟险些发生事故让汽车无路可走。是发展太快了?一下子从农村变成城市还没适应吧。要不给老人们架个天桥吧,一来安全,二来城市名片
QQ图片20190910144302.jpg
发表于 2019-9-16 10:06 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:我们会去实地查看,如可安装隔离栏,我们会与相关部门联系,在该处安装隔离栏,近期会对该区域加强管理。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表