设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7672|回复: 2

[市教育局] 换房后房产证时间不足一年是否影响入学

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-3-30 16:18
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
    发表于 2019-9-10 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 咨询
    尊敬的局领导
         您好,现居住房产户口和房产证都在一起,对口的小学为东湖小学,综合考量后决定改善型换房,所换房产对口小学也是东湖小学,因为更换房产,户籍都要迁出,家里小孩2020年九月要进入小学,我想请问局领导,此时房产更换以及户籍迁出,到下年入学报名不足一年,这种情况对下年的小学入学有没有影响,望领导百忙中予以解答,谢谢!

    classn_11

    7

    主题

    6341

    帖子

    6341

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6341
    发表于 2019-9-12 16:54 | 显示全部楼层
    【鄞州区教育局回复】
      这位网友,您好。新购置房产跟原先房产属于同一学区内,请保留好原房产户籍复印件,户籍时间可以从原先户籍迁入时间计算。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-3-30 16:18
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
     楼主| 发表于 2019-9-16 11:20 | 显示全部楼层
    宁波市教育局 发表于 2019-9-12 16:54
    【鄞州区教育局回复】
      这位网友,您好。新购置房产跟原先房产属于同一学区内,请保留好原房产户籍复印 ...

    收到肯定信息,万分感谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表