设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15039|回复: 3

[市公安局] 终于明白为什么有些人的车牌有裂纹了 应该不是牌照质量差

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

89

帖子

89

积分

新手上路

积分
89
发表于 2019-9-10 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 死白蟹 于 2019-9-10 15:51 编辑

之前在宁波一个加油站加油,因为无聊等太久,就看车牌,然后发现好几辆,可以说,我加油几分钟内,发现的,那几个车牌,颜色都很怪,然后,有那种褶子,按照车管所的牌照质量,感觉应该不是这样,但是也没发现什么不妥,就没往心里去,想是不是第一代车牌或者是这一批次有问题、
今天在到有个贴文  恍然大悟,想想是不是因为这个关系,公安可以查查,这样的拍照在白天很多的,就是褶子,脱皮,显得很怪,跟平常的完全不一样,也不是天空蓝

下图这种  牌照龟裂质感的  是不是有问题大家看看
21.jpg

还有下图这块中间的蓝色跟边框的不一样的 有个层次递进的感觉蓝色

22.jpg


公安可以参考这个:
浙B·000车主以为车牌动过手脚就抓不住你么
https://bbs.cnool.net/10599146.html



为了防止泄露人家的车牌信息,个别数字是打马赛克的,希望大家理解!
想问下是不是真的有反光药水这种东西?如果确实造成车牌污秽,老化,开裂,那说明这种祸害药水,使用率挺高的

QQ截图20190910155437.jpg

发表于 2019-9-12 11:09 | 显示全部楼层


您好:感谢您对交管工作关注。机动车号牌如有质量或制作工艺等方面的问题影响识别的,请车主联系车管所鉴定,车管所也会联系省公安厅牌证制作中心更换。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十一条第二款规定:机动车号牌应当按照规定悬挂并保持清晰完整,不得故意遮挡污损。交警部门在日常工作中如发现驾驶人有相关违法行为的会进行处置,广大群众发现也可以通过微信公众号举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-8-14 08:56
  • classn_01: 26 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    9

    主题

    102

    帖子

    102

    积分

    长老

    积分
    102
    发表于 2019-9-11 09:23 | 显示全部楼层
    还有一种  牌照蓝色部分存在渐变色
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    123

    主题

    473

    帖子

    473

    积分

    术士

    积分
    473
    发表于 2019-9-11 14:12 | 显示全部楼层
    质量问题,上牌几个月就这样了,上次还来电话让我们去免费更换。整批都是如此。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表