设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8120|回复: 1

[东部新城指挥部] 强烈要求打通浦港路断头路

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-9-10 16:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
受通道数量限制,宁穿路在承担沿线集散交通的基础上,还承担了大量过境交通(北仑、五乡与东部新城、老江东)的压力。近期,由于明湖的施工,宁穿路(盛莫路-人民北路段)将永久封路。在以上两个因素的作用下,导致目前该区域内交通疏解的通道仅剩宁穿路-盛梅路一条街,也导致了宁穿路盛梅路东进口、宁东路盛梅路南进口的交通压力极大。考虑到宁东路(盛梅路以西)已具备通车条件,为何不提前提早谋划打通浦港路这一断头路,将现状浦港路延伸至宁东路,区域内将由“L”型华山一条路到“口”字型双通道,从而盘活片区路网,缓解上述两个路口的交通压力。不然个人认为在宁东路(盛梅路以西)沿线基本无交付地块情况,建设宁东路的意义将大打折扣,难不成就仅仅考虑远期与东环路相连吗?但近期的交通问题就视而不见吗?

QQ截图20190910164441.png
发表于 2019-9-12 17:14 | 显示全部楼层
您好,感谢您的建议,按照规划,此处新建道路和桥梁会偏离原有道路,涉及拆迁。我们将协调区域内相关部门,对该问题进行仔细研究,并待今年12月份东外环通车、宁东路与东外环贯通后,视实际交通情况,结合地块建设进度,酌情启动项目前期。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表