设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8210|回复: 4

[鄞州区] 垃圾车工作时间

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-13 15:45
  • classn_01: 190 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    99

    主题

    424

    帖子

    424

    积分

    术士

    积分
    424
    发表于 2019-9-11 04:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    鄞州区垃圾车装运作息时间有规定吗?9月10日凌晨3时40分,鄞州区飞虹一区垃圾车装运工作开始,噪音很大,影响附近居民睡觉休息,我曾下去与操作工人沟通,也在下午3点,晚上7时二次打电话给中河街道纪委周书记汇报情况,今天凌晨4时有进来收拾垃圾桶工作了。请问这样工作时间合理吗?能否给居民休息时间有一个安静环境!
    Screenshot_2019-09-11-04-35-14-26.png
    Screenshot_2019-09-11-04-35-28-44.png
    Screenshot_2019-09-11-04-34-51-59.png
    Screenshot_2019-09-11-04-34-43-57.png
    Screenshot_2019-09-11-04-34-33-39.png

    classn_11

    1

    主题

    9309

    帖子

    9309

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9309
    发表于 2019-9-16 10:17 | 显示全部楼层
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。环卫管理部门已要求收运单位调整时间延迟收运,尽可能减小对周边居民的影响。 区综合执法局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    931

    帖子

    931

    积分

    侠士

    积分
    931
    发表于 2019-9-11 07:31 | 显示全部楼层
    只能说楼主睡眠质量不好啊,那么早,环卫工还不愿意起来呢。可是没办法啊,又要避开早高峰
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    42

    主题

    844

    帖子

    844

    积分

    侠士

    积分
    844
    发表于 2019-9-11 08:41 | 显示全部楼层
    这个车升降垃圾桶时的噪音特别的大,就不能技术改进一下吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    20

    主题

    75

    帖子

    75

    积分

    新手上路

    积分
    75
    发表于 2019-9-11 16:06 | 显示全部楼层
    我家楼下围墙外,也是这样情况,每天凌晨3点来,烦死。希望环保部门管管。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表