设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12521|回复: 5

[镇海区] 庄市逸夫路西向东左转兆龙路红绿灯时间问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-6 19:53
  • classn_01: 155 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    7

    主题

    664

    帖子

    664

    积分

    侠士

    wsh

    积分
    664
    发表于 2019-9-11 07:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 wsh 于 2019-9-11 07:49 编辑

    庄市逸夫路西向东左转兆龙路红绿灯每次时间很短很短,不知道有几秒?一般一个灯次只能过4辆车左右,如果碰到调头的车那估计能过去2辆车就不错了,所以基本上要3到4个灯次才能左转过去。边上有一个可变车道基本上都是直行,经常性很空,请交警部门对红绿灯时间和可变车道进行优化,提高左转弯通行效率,谢谢。请交警部门回复

    classn_11

    0

    主题

    8616

    帖子

    8616

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8616
    发表于 2019-9-12 17:12 | 显示全部楼层
    网友您好!交警部门已对信号灯配时进行调整,同时,在早晚高峰设置左转可变车道。感谢您对交管工作的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    8616

    帖子

    8616

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8616
    发表于 2019-9-11 08:50 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-6 19:53
  • classn_01: 155 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    7

    主题

    664

    帖子

    664

    积分

    侠士

    wsh

    积分
    664
     楼主| 发表于 2019-9-12 08:42 来自手机 | 显示全部楼层
    今天早上6点50左右,就是这个样子
    IMG_20190912_065222.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-6 19:53
  • classn_01: 155 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    7

    主题

    664

    帖子

    664

    积分

    侠士

    wsh

    积分
    664
     楼主| 发表于 2019-9-12 20:55 来自手机 | 显示全部楼层
    谢谢交警部门能马上处理,等待实地验证,谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-6 19:53
  • classn_01: 155 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    7

    主题

    664

    帖子

    664

    积分

    侠士

    wsh

    积分
    664
     楼主| 发表于 2019-9-16 07:51 来自手机 | 显示全部楼层
    今天早上6点50左右,左转弯还是很长,左转时间还是很短,估计就5秒左右,能不能将可变车道设置成左转弯车道时间提前?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表