设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8939|回复: 8

[江北区] 维科尚江府楼盘开盘摇号涉嫌内幕操作!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-9-11 10:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
9月8日晚,维科尚江府楼盘开始摇号。一共认筹700多组,房源144套。对此楼盘摇号的公正性,我们几百名认筹户强烈质疑。希望有关部门能介入调查!
1、我们去看房时,销售人员一再要求我们去找所谓的关系。(见证据2)并且都是指明去找江北区政府、洪塘街道、水利局、消防局。一个江北的楼盘,所有的销售人员(了解到的已知认筹户)都引导客户去找政府或者职能部门的关系,这个符合社会主义价值观吗?是不是严重影响到了社会风气,并且有可能存在大量的利益输送?宁波作为一个开放性的港口,一个副省级城市,却有这样的情况,这是维科的违规?还是江北区政府的不作为?还是我们宁波的污点?我们强烈要求宁波市住建局和宁波市纪委共同介入调查。
2、8号开盘时,我们几百号人进入微信抢房系统都遭遇到了排队等待页面(见证据1),这在公测环节是没有的。排队等待页面结束,房源就没了。房产公司的答复是说他们的系统端口不足以支撑700个人同时登入。但是认筹已经到了700户,系统却不支撑这么多人,这个微信抢房系统可行吗?公正吗?并且就是因为上述第1点,我们同样强烈质疑房产公司有暗箱操作嫌疑,把所谓的关系户提前安排进入系统抢房。希望住建局及有关职能部门介入调查并公示,确定抢房系统没有暗箱操作。

我们的诉求:1、请住建局和纪委共同调查,有没有利益输送。公司销售全部引导客户去托关系买房子,是否违规合法。2、不管是抢房系统被暗箱操作,还是不支持700个人抢房,都已经违反了购房过程中的公平。希望能在公证下公开重新摇号!


证据2.jpg
证据1.jpg

该用户从未签到

5

主题

5711

帖子

5711

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5711
发表于 2019-9-20 14:06 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
来件已收悉,现回复如下:
维科尚江府第五批次预售许可证共有住宅144套,认筹客户706户,9月8日采取手机微信网上购房方式。开盘使用的是武汉原点公司的购房系统,浙江金汉律师事务所对开盘过程进行了公证。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87382375。
江北区住建局
2019年9月20日
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-12-15 09:32
  • 签到天数: 115 天

    [LV.6]常住居民II

    15

    主题

    660

    帖子

    660

    积分

    侠士

    积分
    660
    发表于 2019-9-14 08:37 | 显示全部楼层

    该用户从未签到

    52

    主题

    675

    帖子

    675

    积分

    侠士

    积分
    675
    发表于 2019-9-14 10:18 | 显示全部楼层
    非要买这个盘吗?这盘外立面和屋顶跟安置房似的

    该用户从未签到

    50

    主题

    2527

    帖子

    2527

    积分

    游侠

    积分
    2527
    发表于 2019-9-14 13:46 | 显示全部楼层
    史保安出了个鬼点子??????????????????

    该用户从未签到

    5

    主题

    5711

    帖子

    5711

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5711
    发表于 2019-9-17 16:14 | 显示全部楼层
    网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

    该用户从未签到

    9

    主题

    26

    帖子

    26

    积分

    新手上路

    积分
    26
    发表于 2019-9-18 21:24 来自手机 | 显示全部楼层
    都已经网签好了,没用了

    该用户从未签到

    2

    主题

    31

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    积分
    31
    发表于 2019-9-20 14:53 | 显示全部楼层
    城西的百姓 发表于 2019-9-18 21:24
    都已经网签好了,没用了

    那赔偿损失

    该用户从未签到

    1

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
     楼主| 发表于 2019-9-24 12:14 | 显示全部楼层
    关于第一点,避而不答。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表