设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13457|回复: 2

[镇海区] 电梯频频故障,还没摄像头和紧急呼叫

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-11 12:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好
镇海区蛟川街道风景九园二期的电梯故障频繁,而且紧急呼叫和摄像头都不灵的纯粹摆设。
四十天前,我儿子七岁小男孩一个人被关在23号楼电梯,一片漆黑,紧急呼叫不灵,幸好戴着电话手表打电话出来求救。
今天中午,我婆婆又被关在26号楼电梯,也是一样的情况。物业说此电梯8月份才检修过,才检修过就这么快故障了!
这个问题也不是最近才出现,电梯一向问题多,物业搪塞,向街道反应也不作为。希望领导能重视,谢谢!
0B963595-0421-452E-97E7-A92410B9E141.png

classn_11

9

主题

260

帖子

260

积分

长老

永远快乐

积分
260
QQ
发表于 2019-9-11 13:54 来自手机 | 显示全部楼层
房子还是住低点好
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8611

帖子

8611

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8611
发表于 2019-9-11 15:29 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表