设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7814|回复: 1

[象山县] 象山征迁

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-9-11 13:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
上周,提了一个关于丹西街道大井路、小井路、龙泉井路一带拆迁的问题,象山县住建局回复未纳入2019年拆迁计划,因网上曾经看到规划局公示建设路以西这一带已经纳入旧城改造核心区规划范围,那么再次请问,大小井路这一带2019年不拆,2019年以后会拆吗?是否纳入象山县的征迁计划日程中?希望给予一个正面答复,感谢。

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-9-12 18:41 | 显示全部楼层


象山县 住房和城乡建设局 回复:

宁波问政:

   9月12日,象山县五期棚改项目意愿征询工作正式启动。五期棚改项目涉及庄穆巷以东区块、老人民医院区块、东后巷区块等三个区块,改造户数620户,建筑面积7.57万平方米。其中,庄穆巷以东区块征收范围东至东塘山路及振兴幼儿园西侧围墙,南至马乌岭,西至黄家桥路接东后巷、庄穆巷、北至东塘山路;老人民医院区块征收范围东至庄穆巷,南至东后巷,西至东澄河路,北至东塘山路;东后巷区块征收范围东至黄家桥路,南至后堂街,西至县府东侧围墙,北至东后巷。

     后期的征迁计划要视国家棚改政策。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表