设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10591|回复: 1

[中国农业银行宁波分行] 定宁街近河清北路的农业银行工地施工车辆占道,影响行人安全

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 14:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73501”的网友留言:定宁街近河清北路的农业银行工地,经常有施工车辆占用定宁街人行道及车道,有时还进行吊钢筋等起重作业,无警示及防护,严重影响过往行人及车辆安全。
发表于 2019-9-12 17:29 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!我行已督促项目代建和施工单位合理安排施工工序,购置警示及防护设施,并安排专人指挥过往行人与车辆,及时消除安全隐患,确保过往行人和车辆安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表