设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11987|回复: 1

[市交通运输局] 公交南塘老街终点站汽车喷漆污染大气

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73504”的网友留言:公交南塘老街终点站,公交公司把公交用房租给了卖汽车的,现在不时在门口人行道旁对汽车喷漆,严重影响了环境,望有关部门进行查处。
发表于 2019-9-12 16:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 市交通运输局 于 2019-9-12 17:02 编辑

网友您好,现回复如下:
感谢热心网友对公交场站工作的关心。经核实,此租赁户主要业态为汽车城市展厅,现场不存在修理、喷漆等相关业务,下一步场站公司会加强管理,规范商户租赁行为。
QQ图片20190912170144.jpg
QQ图片20190912170131.jpg
QQ图片20190912170152.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表