设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9894|回复: 1

[市人社局] 宁波市人才服务申报系统照片上传问题求助

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 14:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73513”的网友留言:我用了360极速的浏览器,上传照片还是一点反应也没有,上传的图片只有100k ,上传的按钮点击了,没有一点反应,求助。
1.png

classn_11

1

主题

7148

帖子

7148

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7148
发表于 2019-9-12 17:18 | 显示全部楼层


您好!由于内网看不到外网的图片,根据您的描述可能是电脑分辨率、或者所用电脑的网络环境导致的,建议您更换电脑再次尝试,后台技术人员提示也可以更换搜狗浏览器进行尝试。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表