设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10735|回复: 1

[宁波银保监局] 利奇马台风住宅进水补贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73536”的网友留言:鄞州区五乡镇联合村村民,拥有联合村外史家东农村住宅2间,房子有集体土地证,2013年也已单独立户,受本次利奇马台风影响,家里进水超50平米以上,相邻邻居于8月底收到了保险理赔款1000元,虽然金额不大,但是对宁波市有这个补贴政策还是感觉很暖心,但我家迟迟没有收到赔偿款,家里老人前后去村委会咨询了2次,回复不符合赔偿标准,要我们自己去联系保险公司,然后联系了保险公司又以你在宁波大市另有房产、你房子有无住人住的是什么人、你当时未主动向村里申报等各种理由搪塞,请问宁波市公共巨灾保险的理赔标准到底是怎么样的?我这样的情况到底哪条不符合赔偿标准?

classn_11

0

主题

91

帖子

91

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
91
发表于 2019-9-12 17:38 | 显示全部楼层
你好,目前宁波市政府向保险公司购买了巨灾保险,具体保险理赔事宜你可联系人保财险宁波分公司咨询。如有其它问题,请与我局联系。(联系电话:87848620)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表