设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11783|回复: 4

[江北区] 求助

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 15:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73539”的网友留言:今年8月在慈城枫林湾小区299弄14号租了个店铺,当时是在一对夫妇那里租的,合同是跟那个男的签订的,目前为止交了4000块房租。刚交好钱没多久,那个女的来说这个房子是她的,他们没领结婚证,房子和这个男的没关系,合同无效,逼我们搬走。我们不搬,这对男女就找人来店里闹事,恐吓我们,还把我父亲打伤了。求助解决。

classn_11

5

主题

5575

帖子

5575

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5575
发表于 2019-9-17 16:39 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

网友:
您好!
根据目前调查,你们双方当事人反映的情况有一定出入,因此还需进一步调查核实。慈城派出所将在查明实情后,依法予以处理。


公安江北分局
2019年9月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1007

    帖子

    1007

    积分

    骑士

    积分
    1007
    发表于 2019-9-12 11:04 | 显示全部楼层
    租房前没有看证的嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    245

    主题

    5395

    帖子

    5395

    积分

    精灵王

    积分
    5395
    发表于 2019-9-12 12:09 来自手机 | 显示全部楼层
    找派出所,不是房东就是诈骗,租房也不看看房产证
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-18 09:35
  • classn_01: 57 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    9

    主题

    602

    帖子

    602

    积分

    侠士

    积分
    602
    发表于 2019-9-14 08:38 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表