设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9844|回复: 3

[宁海县] 宁海胡陈乡因山体滑坡影响道路交通行人生命安全应及时清除

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    难过
    2018-10-21 13:44
  • classn_01: 11 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    95

    主题

    1944

    帖子

    1944

    积分

    圣骑士

    积分
    1944
    发表于 2019-9-11 15:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
       宁海县胡陈乡道路因雨水引发的山体滑坡造成的道路堵塞应已有一个多月,道路施工路牌长期躺着,却无施工人员在场,也无道路指挥看护人员,道路相对行车因泥土大面积堵路视线不清,对行车以及路上行人都潜伏着危险,坡上泥土石块如不及时处理随时都威胁着当地百姓及行车路人的生命财产安全,希望有关部门组织人员及时清除危害,以免造成当地百姓与路人不可挽回的生命财产损失。      
    IMG_20190910_145157.jpg
    IMG_20190910_145149.jpg
    IMG_20190910_145139.jpg
    IMG_20190910_145033.jpg
    IMG_20190910_144939.jpg

    classn_11

    0

    主题

    290

    帖子

    290

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    290
    发表于 2019-9-12 10:01 | 显示全部楼层
    本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

    宁海胡陈乡 回复:
    收到您的咨询求助,我们已经积极与县公路局对接,公路局反馈目前已经设计好,下一步马上就要进行施工。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-10-21 13:44
  • classn_01: 11 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    95

    主题

    1944

    帖子

    1944

    积分

    圣骑士

    积分
    1944
     楼主| 发表于 2019-9-11 16:03 来自手机 | 显示全部楼层
    中共中央号召党员干部百姓事无小事,事实宁海地方官员并没有把老百姓当回事啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-10-21 13:44
  • classn_01: 11 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    95

    主题

    1944

    帖子

    1944

    积分

    圣骑士

    积分
    1944
     楼主| 发表于 2019-9-12 18:22 | 显示全部楼层
    宁海县 发表于 2019-9-12 10:01
    本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复 宁海胡陈乡 回复:收到您的咨询求助,我们已经积极与县公路局对接,公 ...

    请认清这不是求助,是你们懒政不顾百姓行人安危所造成的,你们本应该积极处理消除危害、这是你们应尽的责任与义务!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表