设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11459|回复: 1

[宁海县] 宁海这几条路挖了这么多的坑洞 半个多月不修

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-21 19:55
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    72

    帖子

    72

    积分

    新手上路

    积分
    72
    发表于 2019-9-11 16:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁海县跃龙街道天广路、北斗北路、中山路、天寿路、正学路等路段,机动车道和非机动车道的路面被弄得满路都是坑和洞 搞得行人无法行走, 机动车和非机动车无法通过,给交通安全带来了很大的隐患,路面扬尘也很大。
    中山路的路面挖坑洞,已经有半个多月了,依然没有修复。
    这项工程是由宁海县水务集团承包给某施工单位负责铺设污水管道的,这是一项民生工程,却变成了扰民工程和污染环境工程。

    31.jpg

    55.png

    33.png

    34.png

    35.jpg


    classn_11

    0

    主题

    290

    帖子

    290

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    290
    发表于 2019-9-12 16:56 | 显示全部楼层
    本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

    宁海县水务集团 回复:
    您好!您反映跃龙街道天广路、北斗北路、中山路、天寿路、正学路等路段路面因施工需要被凿出许多洞坑影响居民出行的问题已收悉,经调查,现答复如下: 污水主管工程作为一项民生工程,旨在更好解决居民污水处理问题,确保居民生活健康,增强城市排污能力。您所反映路段属于城区繁华路段,交通集中,人流量大,路面施工对车辆行人造成一定程度的影响。我公司为减少影响面,将工程分割成17个地块错时施工。目前气象路以东区块已完成。针对已凿洞未施工的路面,施工队已经用沥青进行临时性修补坑洞,安排专人对路面进行洒水清扫,其他未完成的施工区域,我公司会继续督促施工单位做好防护,避免事故发生,尽量减少对周边居民生活造成影响。由此给您造成不便,敬请谅解!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表