设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13157|回复: 6

[江北区] 关于江北庄桥解放路等老旧建筑的改造建议

[复制链接] [建议][已受理] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 16:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73548”的网友留言:1、江北庄桥老街,老旧建筑多,建筑密集,消防压力大,部分小区(如老供销社宿舍)无车棚,无卫生间,建议进行改造,统一设计改造淋浴卫生系统。
2、针对电瓶车充电消防压力大,建议统一设立集中的户外投币电瓶车充电点,确保安全又方便群众。

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-12 12:24 | 显示全部楼层
那淋浴是自己的事情,这个还需要政府统一规划啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

269

帖子

269

积分

长老

积分
269
发表于 2019-9-12 18:32 | 显示全部楼层
这边等鸡场走了后会旧改的,前两年小城镇整治过了,老街现状还行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5270

    帖子

    5270

    积分

    精灵王

    积分
    5270
    发表于 2019-9-12 19:11 来自手机 | 显示全部楼层
    应该是装中央空调地暖,铺实木地板,这些钱都应该ZF出
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-16 06:44
  • classn_01: 27 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    7

    主题

    470

    帖子

    470

    积分

    术士

    积分
    470
    发表于 2019-9-13 15:46 | 显示全部楼层
    说实话,老街的大多数房屋房龄都超过30年到50年了,那时造的时候没想这么多也没那条件,能住人就不错了,还弄卫生间?象我家就是自己弄的卫生间划出来。现在要改造的话,不值,直接安置拆了吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-16 06:44
  • classn_01: 27 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    7

    主题

    470

    帖子

    470

    积分

    术士

    积分
    470
    发表于 2019-9-13 15:47 | 显示全部楼层
    丹呐 发表于 2019-9-12 12:24
    那淋浴是自己的事情,这个还需要政府统一规划啊

    一没资金,二房龄超过40年了,自己弄不合算啊,勉强住住可以,改造的话意义不大。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2019-9-15 17:07 | 显示全部楼层
    yangdaxian 发表于 2019-9-13 15:47
    一没资金,二房龄超过40年了,自己弄不合算啊,勉强住住可以,改造的话意义不大。

    道闸安装好到现在已一月余,却还还未投入使用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表