设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13186|回复: 1

[镇海区] 9月9日雨污分流工程占道越来越夸张!

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

274

主题

843

帖子

843

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
843
发表于 2019-9-11 16:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月9日一大早俞范东路(靠近石登大路口的位置)原本双向四车道,硬生生占了三个车道施工!只留下一个车道通行,这让双向车道车辆怎么通行?俞范东路的施工从来不会有保通措施?这样的野蛮施工有关部门也认可吗?有没有经过相关部门的批准?有关部门也同意这样的施工吗?不能因为要施工而去人为阻断交通,施工单位嫌麻烦没有保通措施,政府相关部门懒政!

classn_11

0

主题

8611

帖子

8611

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8611
发表于 2019-9-11 16:49 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表