设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19194|回复: 16

[市交通运输局] 3路车上现乞丐,未刷卡投币司机竟让其上车

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

344

主题

1910

帖子

1910

积分

圣骑士

积分
1910
发表于 2019-9-11 17:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午4点左右,3路往天水家园方向在灵桥东站,上来一名男子未买票,司机竟让其上车。上车后这名男子开始向车上乘客讨钱。请问上车时未买票司机为何不询问和阻拦?在车上乞讨司机也未进行劝阻。此人以不是第一次出现在公交车上乞讨,上次也是3路,在朱雀社区站上车未刷卡司机也未阻拦让他上来了。

classn_11

0

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-11 19:33 来自手机 | 显示全部楼层
楼主应该当场站出来严厉呻斥
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    129

    主题

    1782

    帖子

    1782

    积分

    圣骑士

    积分
    1782
    发表于 2019-9-11 20:55 | 显示全部楼层

    楼主应该当场站出来严厉呻斥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2439

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134645

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-9-12 08:02 | 显示全部楼层
    无图无真相
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    99

    主题

    1295

    帖子

    1295

    积分

    骑士

    积分
    1295
    发表于 2019-9-12 08:16 | 显示全部楼层
    楼主应该当场站出来严厉呻斥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    223

    主题

    2657

    帖子

    2657

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2657
    发表于 2019-9-12 08:38 | 显示全部楼层
    3路车,最近经常上头条?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    491

    帖子

    491

    积分

    术士

    lemonhy

    积分
    491
    发表于 2019-9-12 09:05 | 显示全部楼层
    在357上百丈路段也碰到过类似的乞讨者,难道是同一人。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    344

    主题

    1910

    帖子

    1910

    积分

    圣骑士

    积分
    1910
     楼主| 发表于 2019-9-12 09:42 | 显示全部楼层

    车内有监控的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-9-16 10:51
  • classn_01: 14 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    3

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    天启我心

    积分
    40
    发表于 2019-9-12 11:51 | 显示全部楼层

    楼主应该当场站出来严厉呻斥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-3-21 16:00
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    291

    帖子

    291

    积分

    长老

    哈哈哈!!!

    积分
    291
    发表于 2019-9-12 12:12 | 显示全部楼层
    629.106早晚高峰也经常遇到,还赶不下去,打又不能打,最后还是警察叔叔把他带下去,下去了没过几天又会出现
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    945

    帖子

    945

    积分

    侠士

    何以解忧,惟有杜康

    积分
    945
    发表于 2019-9-12 12:50 来自手机 | 显示全部楼层
    你怎么现场不抗议呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    发表于 2019-9-12 13:29 | 显示全部楼层
    乞丐没买票,司机让他免票上车,这难道也是乘客的责任?乘客在此处表达无非也是为了要求公交公司规范管理而已,键盘敲敲有趣死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    223

    主题

    2657

    帖子

    2657

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2657
    发表于 2019-9-12 14:06 | 显示全部楼层

    3路经常是备用车,不晓得有没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    186

    帖子

    186

    积分

    长老

    积分
    186
    发表于 2019-9-12 14:34 | 显示全部楼层
    估计也是惯犯了,司机也拿他没办法,只得让他上车了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    65

    帖子

    65

    积分

    新手上路

    积分
    65
    发表于 2019-9-12 17:05 来自手机 | 显示全部楼层
    是的这个是惯犯经常碰到,像牛皮胶一样,在百丈路一带乞讨说也不理你。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表