设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13726|回复: 3

[市公安局] 北仑高速早高峰期间是否可以出台更合理的政策?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-11 17:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73589”的网友留言:北仑高速早高峰期间是否可以出台更合理的政策?比如:集装箱限行,或早高峰某时段取消免费!每天看到小车在大车里夹杂着通行,都觉得很危险。另外,也从来没看到有交警在疏导和指挥。请有关部门关注一下,早日解决!
发表于 2019-9-12 17:39 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:北仑—宁波东是上班一族及集装箱货车的重要通道,是交管工作管理重点路段,为保障小型车辆的通行,提高通行效率,目前部分路段已经实施了客货分道、严查路面违法停车等管理措施,以规范货车通行。下步,我们将继续加大工作力度,加强工作调查,兼听各方呼声,采取合理化建议,感谢您对交管工作的支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

278

帖子

278

积分

长老

永远快乐

积分
278
QQ
发表于 2019-9-11 18:08 来自手机 | 显示全部楼层
堵到怕,自然就不开车了,都是免费惹得祸!道路建设跟不上,是没有办法解决的
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

394

主题

2073

帖子

2073

积分

游侠

积分
2073
发表于 2019-9-12 18:50 来自手机 | 显示全部楼层
有地铁不坐,非要开车!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表