设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11394|回复: 1

[余姚市] 孩子转学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-12 09:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73607”的网友留言:户口在安徽,准备在余姚买房,孩子现在老家读三年级,请问买了房子后孩子可以转到这边读书吗?社保没有在这边缴纳,老公在余姚做生意已有多年。

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4
发表于 2019-9-12 17:00 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市教育局 回复:
家长你好,转学请具体咨询住房附近学校是否有空余学额,如果有可以转学,如果没有则无法转学。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表