设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12609|回复: 5

[江北区] 庄桥丰汇城小区不设装修垃圾堆放点!让业主把垃圾堆放在哪里?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-12 09:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
庄桥丰汇城小区内没有装修垃圾堆放点,我们小区是分批交付在,地下室没有交付不让我们放到地下室,让我们放在室内,请问室内有多大在平方可以堆放装修垃圾?装修垃圾堆放在室内我们怎么继续装修?现在全国都在搞垃圾分类,装修垃圾堆放点应该是小区在标配吧?作为一个已交付小区这种情况不应该解决不了吧?请庄桥街道尽快予以协调,不然我们没办法装修!!!!

classn_11

5

主题

5575

帖子

5575

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5575
发表于 2019-9-17 09:06 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20190919121的来信已收悉,现答复如下:
街道下步将和社区、物业共同商议,在丰汇城小区内选取合适位置,设置装修垃圾点位。
感谢您对我们工作的关心和理解,祝您生活愉快。如您有其他问题,欢迎来电咨询。联系电话:83021897


庄桥街道城市建设管理办公室
2019年9月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-12 12:21 | 显示全部楼层
面包会有的,垃圾堆放点也会有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-19 10:19
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    9

    主题

    603

    帖子

    603

    积分

    侠士

    积分
    603
    发表于 2019-9-13 16:10 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    378

    帖子

    378

    积分

    术士

    积分
    378
    发表于 2019-9-13 20:33 | 显示全部楼层
    丰汇城真是搞烂了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    38

    帖子

    38

    积分

    新手上路

    积分
    38
    发表于 2019-9-17 12:15 | 显示全部楼层
    住在建筑垃圾堆旁的业主要倒霉了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表