设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13619|回复: 6

[江北区] 庄市清泉花园东侧地块究竟什么用途?五金一条街?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-9-12 10:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海江北交界处,清泉花园东侧宁波工程学院北面的众冠商业广场究竟是什么商场?都说是被人家嫌弃的三号桥市场搬过来,弄五金一条街?五交化广场?我想问问在这种地方,边上居民区环绕,高校云集的地方搞五金一条街是怎么想的?边上少说也有几万人吧,还有科创园区,本来路就已经够堵了,到时候各种货车进出,各种嘈杂,不用考虑学生和老人小孩的?打电话问了说地块是商业用途,那五金市场算不算商业?周边那么多人,学生也多,引进个万达银泰什么的不好吗?多大的消费群体啊,本来那边就没啥像样的商场

classn_11

7

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2019-9-12 11:32 | 显示全部楼层
这里属于江北区,应该问江北区,就是商场就是五金批发市场
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5270

    帖子

    5270

    积分

    精灵王

    积分
    5270
    发表于 2019-9-12 11:57 来自手机 | 显示全部楼层
    五金市场妥妥的算商业用地
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2019-9-12 15:39 来自手机 | 显示全部楼层
    虽然属于江北,但这对镇海庄市影响叶太大了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    44

    主题

    585

    帖子

    585

    积分

    术士

    积分
    585
    发表于 2019-9-12 19:23 | 显示全部楼层
    想想就好笑,全国高教园区第一家五金市场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-16 06:44
  • classn_01: 27 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    7

    主题

    470

    帖子

    470

    积分

    术士

    积分
    470
    发表于 2019-9-13 16:11 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    5496

    帖子

    5496

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5496
    发表于 2019-9-16 09:29 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
    您好!关于编号为JB20190919130的来信已收悉,现答复如下:关于你反映的众冠商业广场内开设五金市场的问题,已上报市、区二级规划部门审批并通过。感谢您对甬江街道综合治理工作的关心和支持,如有疑问欢迎来电咨询。
    联系人:孙先生 联系电话:87626416
    甬江街道综合治理办公室
    2019年9月16日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表