设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11180|回复: 6

[市交通运输局] [象山][交通]投诉106路浙B.H5769公交车上的象山海影城广告

[复制链接] [投诉][未受理] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-12 10:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15362”的网友留言:最近看到浙B.H5769公交车上有象山海影城的大幅广告,其中一个“八路军”战士的形象让人大跌眼镜。头像从鼻处割开了,人耷拉着,枪套带也耷拉着……大家看了心里很难过,很伤感情。


请问这符合《广告法》吗?请有关部门从速处理!!!回复时请告知是怎么处理的,并上传一下整改后的图片。


此外,106路公交车车身上类似广告还有很多,其他路公车的车身上也请检查一下。不要再有这样的图片出现。
1.png

2.png


3.png

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-9-12 17:44 | 显示全部楼层


象山县 交通运输局 回复:

您好!

首先感谢您对交通事业的关注和支持!经查,您所反映的浙B.H5769公交车以及图中的106路公交车均非象山城区公交车辆,象山城区106路公交车车体广告均无“八路军战士”人物。目前,象山城区车体广告基本以公益广告为主,对于个别商业广告车辆,县公交公司严格审查车体广告制作内容,为城区文明创建增添风采。

 

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-9-12 14:12 | 显示全部楼层


象山县 交通运输局 回复:

您好!

     您所提的问题已受理,会尽快给予回复。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-8-26 14:29
  • classn_01: 190 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    482

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17748

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-9-12 14:35 | 显示全部楼层
    你给买个无缝的公交车呗

    莫名其妙
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    187

    帖子

    187

    积分

    长老

    积分
    187
    发表于 2019-9-12 14:50 | 显示全部楼层
    这车后面不是印着鄞州公交的logo吗,怎么分到象山去了
    不过讲道理,自从和市公交分手以后,现在联合动力的水平也越来越差了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    发表于 2019-9-13 01:26 来自手机 | 显示全部楼层
    城乡公交  城乡公交
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    17

    帖子

    17

    积分

    新手上路

    积分
    17
    发表于 2019-9-14 08:49 | 显示全部楼层
    这个网友家住大海
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表