设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13585|回复: 4

[鄞州区] 市政修路没有设路障,造成我受伤。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 10:22
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    84

    主题

    1078

    帖子

    1078

    积分

    版主

    mm24680

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1078
    QQ
    发表于 2019-9-12 11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    9月11日上午,正常骑电瓶车上班骑车到鄞州区潘火街道金谷中路西突然摔倒伤势比较严重,原因市政修路没有设路障。

    20190912083734520.jpg 20190912083734920.jpg

    第二天已经修好的地方

    第二天已经修好的地方



    classn_11

    28

    主题

    775

    帖子

    775

    积分

    侠士

    积分
    775
    发表于 2019-9-12 17:21 来自手机 | 显示全部楼层
    这路不是修好了吗,很平整啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 10:22
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    84

    主题

    1078

    帖子

    1078

    积分

    版主

    mm24680

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1078
    QQ
     楼主| 发表于 2019-9-12 19:01 来自手机 | 显示全部楼层
    这路不是修好了吗,很平整啊


    这路是连夜修的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    40

    主题

    1901

    帖子

    1901

    积分

    圣骑士

    积分
    1901
    发表于 2019-9-12 21:19 | 显示全部楼层
    白天能摔成这样???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    9309

    帖子

    9309

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9309
    发表于 2019-9-16 11:06 | 显示全部楼层
    网友,您好,经了解,街道已通知施工方遵守施工现场文明施工的规定和要求,并加强施工现场周边防护措施,尽量减少对过往市民的影响,感谢您的关注。潘火街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表