设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12330|回复: 3

[市人社局] 人才服务申报系统不能上传资料

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-12 11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73641”的网友留言:人才服务申报系统不能上传资料,已经使用360极速浏览器!
1.png

classn_11

1

主题

7149

帖子

7149

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7149
发表于 2019-9-12 17:33 | 显示全部楼层


您好!由于内网答复时看不到外网的图片,根据您的问题描述经向后台技术人员确认得知目前系统申报正常,请您确认使用电脑360浏览器极速模式或者搜狗浏览器进行申报、苹果操作系统无法申报、且图片大小不能超过1M,有时候电脑分辨率或者网络环境都会影响申报,您在确认上述几点后仍无法申报的,建议更换电脑进行尝试。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 15:41
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-9-13 10:03 | 显示全部楼层
    所有的浏览器都试过了,网络良好,电脑也更换一台使用过。还是同样的问题。修改-上传资料界面-右侧显示不出上传的内容。(第一次注册的时候是可以得)第二天资料准备齐全,便不可上传了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 15:41
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-9-13 10:14 | 显示全部楼层
    宁波市人力资源和社会保障局 发表于 2019-9-12 17:33
    您好!由于内网答复时看不到外网的图片,根据您的问题描述经向后台技术人员确认得知目前系统申报正常,请 ...

    上传资料界面右侧(删除-查看全部)下面本来有身份证、结婚证等等上传资料的内容。现在是空白状态。只有(删除-查看全部/两行字)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表