设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8557|回复: 1

[综合] 关于海曙区泗洲家园业委会存在的问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-9-12 11:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
尊敬的领导:       你好:
       我要反映一个问题。我是海曙泗洲家园笫一届业委会委员,我们小区业委会成立于2017年5月,委员们都尽心尽责,就在2018年9月早晨发生了小区拦门堵车事件,其中有二位业委会委员带头堵车,其中一位委员带头堵车从不交停车费,业主反映极大,说我们委员自己都不交停费还带头拦车堵门,委员们无法跟业主解释,感到很惭愧,在这种情况下,包括主任共6人交了辞职书,今年6月社区牵头筹备第二届业委会,本人出于对泗洲家园的感情和一股热情为小区再出一份力,现在我已经退休,有时间有精力,为小区做点微薄的事,我去报名了,但带头闹事的委员到处诬告我,还在泗洲家园业主群诬告我,希望领导明查,必要时可以让全体业主真正的当主重新改选,我衷心感谢领导。!

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    908

    主题

    4282

    帖子

    4282

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4282
    发表于 2019-9-12 17:15 | 显示全部楼层
    网友,好。类似诉求已提交,详见如下链接,敬请关注:

    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7479792

    在此,不再重复受理。谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表