设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10544|回复: 4

[市公安局] 违停误判申诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-12 12:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73659”的网友留言:蓝天路上立有很多禁停时间的牌子,我在禁停时间外停在牌子下,却被贴违停,这里既不是人行横线,也没有阻碍交通,何况是在禁停时间外的牌子下,为什么贴我违停呢?请给一个说法。
1.png
发表于 2019-9-12 17:41 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况辖区大队已收悉,现回复如下:经核查,您的车辆停在道路上,并未停在停车线内,该交通标志所指的是潮汐停车位的禁停时间。在允许停车的时间内可以停在该潮汐停车位内,其他时间均不可停车。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-8-26 14:29
  • classn_01: 190 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    483

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17812

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-9-12 14:44 | 显示全部楼层
    限时停车位,允许时段内可以停车

    非车位任何时候都不能停车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-9-12 14:56 来自手机 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-9-12 14:44
    限时停车位,允许时段内可以停车

    非车位任何时候都不能停车

    就停在那个牌子正前方,原本是车位,前阵子地面翻新了,提示牌位置也没有变,也没有提示说车位取消
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-8-26 14:29
  • classn_01: 190 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    483

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17812

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-9-12 15:25 | 显示全部楼层
    gzyd6137 发表于 2019-9-12 14:56
    就停在那个牌子正前方,原本是车位,前阵子地面翻新了,提示牌位置也没有变,也没有提示说车位取消

    翻新了就没车位了啊

    有没有车位以线为准啊,没线就是没车位啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表