设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12718|回复: 1

[市公安局] 广济街的这块限速标志牌朝向搞错啦!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

131

主题

202

帖子

202

积分

长老

积分
202
发表于 2019-9-12 13:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
        广济街是一条由西往东的单向车道,在广济中心小学路口人行道上有一块限速30公里的标志牌。可是这块标志牌面朝东北向,由西往东或右转的行驶车辆根本看不到。另外,该路口右转的车速都较快,不远处就是广济中心小学大门口,存在一定隐患,如有可能,最好在路口设置一条减速带。
IMG_20190912_080225.jpg
IMG_20190912_080436.jpg
发表于 2019-9-12 17:40 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:图中所拍标志是针对学校门口这条路限速30,而不是针对广济街。该交通标志安装在西南角,转弯车辆可以看到。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表