设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11985|回复: 1

[市人社局] 高校就业补贴问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-9-12 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“73674”的网友留言:毕业两年内,社保缴纳满一年的高校毕业生被劳务派遣到事业单位,这样的情况可以申请高校就业补贴吗?

classn_11

1

主题

7149

帖子

7149

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7149
发表于 2019-9-12 17:23 | 显示全部楼层


您好!高校毕业生就业补贴申领条件如下:1.毕业2年内高校毕业生到中小微企业首次就业;2.签订1年(含)以上期限劳动合同、依法办理就业登记、缴纳基本养老保险费、基本医疗保险费和失业保险费。您如果是劳务派遣职工的,那么派遣单位和实际用工单位都应该是中小微企业,事业单位不符合申报要求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表