设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14880|回复: 4

[市教育局] 宁波旅游学校门口草比人高

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-9-12 14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
育才路26宁波旅游学校门口草比人高
334.jpg

classn_11

7

主题

6341

帖子

6341

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6341
发表于 2019-9-12 16:52 | 显示全部楼层
【宁波市甬江职业高级中学回复】
  这位网友,您好。您提及的情况学校积极沟通、协调,迅速采取措施,现已进行整改。同时,需要说明的是:2019年元旦,学校已全部搬迁至育才路106号校区。目前您提及的地段非我校办学校址。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-16 05:57
  • classn_01: 473 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    274

    主题

    1249

    帖子

    1249

    积分

    骑士

    积分
    1249
    发表于 2019-9-13 06:30 | 显示全部楼层
    既然搬走了,为何还挂着校牌?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    383

    帖子

    383

    积分

    术士

    积分
    383
    发表于 2019-9-14 18:21 | 显示全部楼层
    草盛豆苗稀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-16 10:52
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2551

    帖子

    2551

    积分

    游侠

    积分
    2551
    发表于 2019-9-16 10:52 | 显示全部楼层
    梓荫山1960 发表于 2019-9-13 06:30
    既然搬走了,为何还挂着校牌?

    确实很是奇怪~~~~~~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表