设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12614|回复: 0

[市教育局] 学校夜自修补课有无收费标准?

[复制链接] [咨询][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

469

帖子

469

积分

术士

甬上山人

积分
469
发表于 2019-9-12 17:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
学生进入高中会被要求每天夜自修及周六补课,但有些学校(如三中)要收费,有些则免费(如四中),请问学校课外补习是否有收费标准?
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表