设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14744|回复: 2

[东钱湖管委会] 五里塘公园藤蔓肆虐,树木枯萎

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

81

帖子

81

积分

新手上路

积分
81
发表于 2019-9-13 11:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,五里塘湖边绿化。可见东钱湖管理非常欠缺,希望加强管理!
20190913_105657.jpg
发表于 2019-9-18 18:02 | 显示全部楼层
楼主您好:从相关部门获悉,图片所示绿化为野生绿化景观(沿湖有多处),不在绿化管养范围内。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-9-18 22:52 来自手机 | 显示全部楼层
发言人回答真逗,难怪东钱湖不会进步
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表