设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8630|回复: 2

[奉化区] 奉化三橫公交站 后汚水外溢

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-22 04:37
  • 签到天数: 1223 天

    [LV.10]以坛为家III

    708

    主题

    7568

    帖子

    7568

    积分

    精灵王

    老豆1

    积分
    7568

    2018春节晒照片赢勋章签到勋章晒照片赢勋章贡献者勋章

    发表于 2019-9-14 14:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    今在奉化三橫公交站等车[江口往大成路方向], 看到车站后面 污水外溢,很臭 是否附近工厂在排臭水?是间隔段时间排一次的,希有关部份查一查。

    IMG_20190914_073423.jpg
    IMG_20190914_073425.jpg

    该用户从未签到

    0

    主题

    3640

    帖子

    3640

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3640
    发表于 2019-9-23 14:18 | 显示全部楼层
    网友您好!该处污水井属于我区市政污水主管网检查井,9月14日,因奉化城区污水处理厂改扩建工程建设需要,定于14日(周六)当天6:30至14:00进行进厂高压电双回路改造,改造期间,污水厂减少了污水处理能力,造成了市政污水管网压力增大,故在管底标高最低点(您所反映问题的地点)引起了污水外溢,造成路面污染。污水厂施工改造降低污水处理能力的事件已于2019年9月12日当天《奉化日报》进行了温馨提示。14日当天14:00之后,污水处理厂恢复正常运行,您所反映的污水窨井不再污水外溢。(综合行政执法局)
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-22 04:37
  • 签到天数: 1223 天

    [LV.10]以坛为家III

    708

    主题

    7568

    帖子

    7568

    积分

    精灵王

    老豆1

    积分
    7568

    2018春节晒照片赢勋章签到勋章晒照片赢勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2019-9-25 14:55 | 显示全部楼层
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表