设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14711|回复: 1

[市教育局] 宁波工程学院翠柏老校区为何成为各类培训班

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

22

主题

133

帖子

133

积分

长老

ybl2100

积分
133
发表于 2019-9-14 16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从工程学院搬迁到新校区,这个偌大老校区留下继续教育(就周末上课),也有全日制,也就用一幢楼。
市国资委和市教育局领导你有空周一到周日去校区园转转,这个校区都成了各中小学和兴趣培训中心了,各种班都有?你们既然允许培训班存在,那我问一下,这个出租场地的费用是上交国库还是工程学院自己收去?一个市民看着浪费国家资源都心疼。宁波到处造新学校,这个校区是否可以办一所小学或中学?或者可以给其他场地小的小学呢?比如双东坊社区厘面的育才小学(巴掌大的学校,就一幢楼,还不如人家幼儿园)。

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-16 10:45 | 显示全部楼层
【宁波工程学院回复】
  这位网友,您好。目前只有2号楼的博文培训学校招收中小学文化培训,其他涉及文化课培训机构已经都被清理。目前学校按照省里相关国有企业改革的文件要求,做企业改制的方案,这个校区已经纳入市政府两院一园重点工程,以后其他入驻机构也将逐步清理。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表