设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7955|回复: 5

[江北区] 慈城新城小区道路内土渣车横行

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-9-15 05:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
慈城新城小区道路间标注着繁宇基础的土渣车横冲直撞,车速最起码有70码,这些车怎么能在小区的道路上肆虐横行,而且屡禁不止,投诉多次都无果。是否有黑恶势力的保护下才这样肆无忌惮的,请领导好好查一下

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-9-20 13:41 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20190919140 的来信已收悉。现答复如下:
  对于您反映的情况,该区域非“新四禁”规定禁货路段,我们辖区中队会结合日常管理,针对货车违法行为加强巡查力度;同时我们已约谈所属单位相关负责人,要求加强企业内部约束和管理,进一步规范工程车通行秩序。
  非常感谢您对道路交通管理工作的关注,如有其它疑问可拨打电话:87356701,联系人:林警官。

                         江北交警大队
                          2019.9.20

该用户从未签到

3

主题

1720

帖子

1720

积分

圣骑士

积分
1720
发表于 2019-9-17 18:28 来自手机 | 显示全部楼层
物业呢?能放行?

该用户从未签到

30

主题

399

帖子

399

积分

术士

wxj208

积分
399
发表于 2019-9-18 06:16 来自手机 | 显示全部楼层
柳岸路南北双向白天晚上,都有渣土车行驶,严重影响附近居民的正常生活

该用户从未签到

30

主题

399

帖子

399

积分

术士

wxj208

积分
399
发表于 2019-10-9 09:02 | 显示全部楼层
现在每天还是有很多工程车在白天夜间不停行驶,严重影响附近居民的生活和安全,希望加大巡查力度,还居民正常生活!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1439

    主题

    6036

    帖子

    6036

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6036
    发表于 2019-10-10 10:55 | 显示全部楼层
    wxj208 发表于 2019-10-9 09:02
    现在每天还是有很多工程车在白天夜间不停行驶,严重影响附近居民的生活和安全,希望加大巡查力度,还居民正 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7485957&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表