设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9256|回复: 1

[市教育局] 关于小学缓读一年的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-9-16 11:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导你好!
         我家孩子今年9月份上大班了,按道理 明年2020年9月要上小学了,但是我们孩子发育迟缓,想多读一年大班,也就是晚一年读小学,如果缓读的话,需要什么手续或资料?提供给谁?

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-17 11:05 | 显示全部楼层
这位网友:
      您好。因身体状况确需延缓入学的,须持有市级以上(含市级)医疗机构出具的证明,向服务区小学办理相应手续,报所在地区县(市)教育局审批。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表