设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7340|回复: 2

[市中级人民法院] 请求开庭时间安排在一起

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-9-16 15:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
我司与钟某的四个案件,一审案号分别为:(2018)浙0212民初8965号、(2018)浙0212民初9386号、(2018)浙0212民初9387号和(2019)浙0212民初615号,从2018年7月12日立案,经鄞州区人民法院一审长达一年的审理,于2018年7月30日作出判决。
现钟某上诉到宁波市中级人民法院,在一审时,一审法官认为这四个案件实际为宁波公司股东广东公司与钟某的交叉诉讼。除股东出资纠纷一案相对独立外,其余案件均存在相互牵连,公司决议效力确认纠纷一案审理应以公司决议撤销纠纷处理为前提,而公司解散案的处理又以处理前述公司决议纠纷为前提。”这四个性质相近、相互牵连的案件现在在中院又分别交予四个不同的法官审判,目前收到的二个开庭传票一个是10月14日,另一个是10月23日,还有二个案件预计法官也会安排在不同时间,请求顾及被告为外地当事人,需多次奔波往返,给工作造成很大不便。因此我们请求将其余二个案件安排上照顾被告,把开庭时间调整一下。
传票1.jpg
传票2.jpg

该用户从未签到

10

主题

1765

帖子

1765

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1765
发表于 2019-9-20 16:31 | 显示全部楼层
网友您好,具体排庭时间您可直接与承办法官联系沟通,谢谢!

该用户从未签到

6

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2019-9-16 16:37 | 显示全部楼层
是否因为前期多次投诉,中院有意而为?
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表