设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11820|回复: 1

[市教育局] 关于孙文英小学气象路校区对口中学

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

scofield007

积分
24
QQ
发表于 2019-9-17 09:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
           教育局的领导好:  我是孙文英小学气象路校区的小孩家长,咨询您两个问题:1,目前小孩子三年级了,我想知道我们以后对口的初中是在哪里上?2,因为我孩子入学的时候不是一表生(我和我老婆,儿子的户口在泗洲家园,户主是我,房产证是爷爷的名字,房子是拆迁的),我想问这个对以后升到初中是否有影响,海曙区这边小升初要看房产证吗,还是只看户口就可以了。
期待您的回复,谢谢!

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-9-25 11:39 | 显示全部楼层
【海曙区教育局回复】
  这位网友,您好。根据《海曙区教育局2019年初中招生工作实施意见》,海曙区直属小学毕业生按照“校校对口”原则,升入对口初中,具体的招生政策及对口初中请您根据您孩子毕业当年的初中招生政策为准。如您还有相关问题,欢迎您致电海曙教育局:87291890。感谢您对海曙教育的关心和支持。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表