设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11257|回复: 1

[市教育局] 教育落户时间

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-9-17 18:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
小孩目前是幼儿园大班,明年要读一年级了,按目前政策学区划分到骆驼中心学校,现在算祖孙房。家里打算在骆驼中心学校学区范围内买一套商品房,户口不移动,这样的情况,落户的时间按照祖孙房小孩出生时候报的来算,还是新买商品房的时间来算?

该用户从未签到

7

主题

6655

帖子

6655

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6655
发表于 2019-9-20 22:47 | 显示全部楼层
【镇海区教育局回复】
  这位网友,您好。我区义务段招生坚持“有户有房、户房一致”优先原则,严格按照顺序位进行安排入学。如果您买一套商品房,户口不移动,属于在骆驼片区“有户有房、但户房不一致”,落户时间按照出生申报算。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表