设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9112|回复: 3

[海曙区] 高桥秀丰村 大龄青年房问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

9

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-9-18 10:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问高桥秀丰村 大龄青年房是否已经开建??  申请购买大青年房的条件是什么?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17644
    发表于 2019-9-18 16:52 | 显示全部楼层
    网友您好,秀丰村新村建设第一期工程正在有序推进中,其中有部分房屋作为大龄青年房;大龄青年房申报的相关政策目前正在征求意见。海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    22

    帖子

    22

    积分

    新手上路

    积分
    22
     楼主| 发表于 2019-9-19 13:13 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-9-18 16:52
    网友您好,秀丰村新村建设第一期工程正在有序推进中,其中有部分房屋作为大龄青年房;大龄青年房申报的相关 ...

    顺便问下,以后还会有2期吗?本村已结婚但是没有房子的村民 (还住在秀丰村和父母住一起的) 是否享有优先权?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-9-20 09:21 | 显示全部楼层
    SDL608768 发表于 2019-9-19 13:13
    顺便问下,以后还会有2期吗?本村已结婚但是没有房子的村民 (还住在秀丰村和父母住一起的) 是否享有优 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7481662&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表