设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11498|回复: 1

[市教育局] 庄市芳晨丽阳幼儿园

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

74

主题

557

帖子

557

积分

术士

生气当中

积分
557
发表于 2019-9-18 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
小孩明年到了入学年龄,于是我咨询了芳晨丽阳幼儿园的电话(114给的门卫的电话)门卫态度恶劣,说明年报名时再说,我要求给幼儿园招生办或者其他办公室的电话,坚决不给,,莫名其妙
就想咨询一下,学校的招生条件,每个幼儿园都有不同的房户要求,针对不同要求,家长可以提前准备起来
什么都是招生时才能问,,,到时间了还问个锤子
请教育局给我电话,
还有一个问题,幼儿园为什么不能参观,不参观怎么选择要不要去这家,买个菜还要看看卖相,看看价格
何况是小孩读书的地方

该用户从未签到

7

主题

6636

帖子

6636

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6636
发表于 2019-9-18 17:06 | 显示全部楼层
【镇海区教育局回复】
  这位网友,您好。芳辰丽阳幼儿园是一所普惠性民办幼儿园,被预评为省二级、市四星级。庄市街道区域内的幼儿园招生由庄市街道统筹安排,幼儿园也会提前向社会公布招生公告,请您及时关注“人文庄市”和“宁波市镇海芳辰丽阳幼儿园”微信公众号,或到幼儿园大门口的宣传窗查看。芳辰丽阳幼儿园咨询电话:86683235或86683215—8015,联系人:朱老师。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表