设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12042|回复: 1

[宁波银保监局] 保险可以拒收人民币?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2019-9-18 15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
礼拜一我爸去阳光保险办理保险业务,带了现金老年人不会用支付宝和微信,工作人员一定要用网络支付,拒收现金说是宁波市统一规定!问了相关保险公司确实如此,那天光支付就弄了1个多小时把老人急的蚂蚁乱转,请问贵单位什么规定能凌驾于中华人民共和国法律之上?什么理由可以拒收人民币?必须给我们一个满意的交代,如违规请道歉并整改。
发表于 2019-9-20 14:13 | 显示全部楼层
您好, 宁波现有阳光财产保险和阳光人寿保险等不同保险机构,请您提供详细信息,以便我局了解处理。如有其它问题,请与我局联系。(联系电话:87848620)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表