设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10644|回复: 6

[余姚市] 再次投诉余姚市临山镇

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-9-18 15:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
投诉余姚市临山镇政府不作为
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7478260&fromuid=908532
(出处: 中国宁波网民生e点通-天一论坛)
                              
请问临山镇政府:
    根据你们的回复,你们“认为围墙地为该幢住户共有产权,恢复与否及如何恢复需征求本幢住户意见”,那么拆除时是不是也应该征求本幢住户的意见?请拿出当时征求意见的文字记录或者其他证明材料来!又为什么当我们拿着标注有清晰围墙的宗地图再次上门你们镇政府后,城建办魏军主任看见宗地图会立马答应复原(到今天还没有复原)?
    作为一级政府,居然说“围墙地块为消防通道,不能建设围墙。”请你们拿出设计图纸来,或者其他材料来证明这地块属消防通道!见过胡扯的,没见过你们这种胡扯的政府!30多年的围墙怎么现在才是消防通道?难道这几十年你们镇政府一直在混日子?怎么现在才发现这是消防通道?为什么?
    我们也于99日主动来你们镇政府协调了,你们现在给出这样的答复,作为一级政府你们在没有任何证据的情况下,居然还能这样说?!
请正视和尊重历史,尽快恢复围墙原状!还历史公正!

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-9-29 10:34 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 临山镇 回复:
针对该事件已经多次协调,多次回复,如仍有异议,建议通过司法程序解决。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-10 13:40
  • 签到天数: 294 天

    [LV.8]以坛为家I

    158

    主题

    2876

    帖子

    2876

    积分

    民生观察员

    积分
    2876

    网上发布厅互助达人

    发表于 2019-9-20 09:15 | 显示全部楼层
    关注的几个贴子看下来,只看到作为一级政府的临山镇,既无能又无赖!
    无能,是因为有人违法拆除了合法的围墙,作为政府无能力解决这样一个小问题,背后的原因值得思考;
    无赖,是因为从一开始的不承认是合法围墙,到答应修复,再到推卸责任给其他住户,现在索性说这围墙建在了消防通道上!
    临山镇政府的这张嘴脸,除了用无能和无赖来表达还真不好找其他的词了!
  • TA的每日心情

    2019-9-9 15:57
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    8

    帖子

    8

    积分

    新手上路

    积分
    8
    发表于 2019-9-20 16:44 | 显示全部楼层
    认命群众的眼睛是雪亮的,公道自在人心
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-8 12:14
  • 签到天数: 307 天

    [LV.8]以坛为家I

    83

    主题

    1173

    帖子

    1173

    积分

    骑士

    江南阕

    积分
    1173
    发表于 2019-9-25 12:37 | 显示全部楼层
    这样的政府部门工作人员能管理好临山这样的地方?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-8 12:16
  • 签到天数: 313 天

    [LV.8]以坛为家I

    83

    主题

    1069

    帖子

    1069

    积分

    骑士

    积分
    1069
    发表于 2019-9-26 08:57 | 显示全部楼层
    这么点小事还解决不了,又亮红灯了!
  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-8 12:13
  • 签到天数: 450 天

    [LV.9]以坛为家II

    55

    主题

    1233

    帖子

    1233

    积分

    骑士

    积分
    1233
    发表于 2019-9-30 15:30 | 显示全部楼层
    余姚市 发表于 2019-9-29 10:34
    本帖由 余姚e政平台 回复 余姚 临山镇 回复:针对该事件已经多次协调,多次回复,如仍有异议,建议通过司 ...

    看这镇政府的回复有点黔驴技穷的感觉。
    貌似是人家多次来找你们政府的吧?拉了一屁股的屎,然后就不敢管了?Wgui  缩头了啊?
    这样的镇政府也确实让人们见识了一回什么叫敢做不敢当!还留着这样的人干啥?撤了算了,尽浪费纳税人的钱。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表